Partner*innen

Loyale und professionelle Partner*innen sind ein wichtiger Bestandteil unseres Unternehmens seit der Firmengründung im Jahr 2017. Gegenseitiges Vertrauen, Passion sowie Integrität bilden dabei die Basis für die Zusammenarbeit.

Wir sind zertifiziertes Mitglied vom Schweizer Oekogold Label, engagieren uns im Verein kindsverlust.ch sowie bei der Swiss Queer Wedding Association. Als Branchen-Mitglied sind wir zudem eng verbunden mit zahlreichen Schweizer Bestattungsunternehmen und Mitglied im dazugehörigen Branchen Verband.

eheringe / verlobungsringe / Hochzeit

Cream Bridal, Zürich (CH) | www.cream-bridal.ch 

NoaLina Brautmode, Wiesendangen (CH) | www.brautkleider-winterthur.ch

Swiss Queer Wedding Association, Zürich (CH) | www.sqwa.ch

Dein Hochzeitsfotograf (CH) | www.dein-hochzeitsfotograf.ch

Erinnerungsschmuck

Belorma Bestattung, Luzern (CH) | www.belorma.ch

Drei Tannen Bestattung, Olten (CH) | www.drei-tannen.ch 

Bestattungshaus Klein, Gelnhausen (DE) | www.pietaet-klein.de 

Koch Bestattungsinstitut, Wohlen (CH) | www.bestattungsinstitut-koch.ch

Lebensnah Bestattungen, Berlin (DE) | www.lebensnah-bestattungen.de

Lebenslicht Bestattungen, Düsseldorf (DE) | www.lebenslicht.de

Messer Begleitung & Bestattung, Solothurn (CH) | www.mementomori.ch

Stadt Zürich Bestattungsamt, Zürich (CH) | www.stadt-zuerich.ch

Storz Bestattung, Biel (CH) | www.storz.ch

Vonthien Bestattungen, Rostock (DE) | www.bestattung-vonthien.de

achtsam bestatten GmbH, Thun (CH) | www.achtsam-bestatten.ch

Sternenkinder

Fachstelle Kindsverlust | www.kindsverlust.ch

Jasmina Soraya Fondation, Therwil (CH) | www.jasminasoraya.ch

Matinée Beratung & Begleitung, Winterthur (CH) | www.matinee-beratung.ch

Sternlicht Bestattungen, Attiswil (CH) | www.sternlichtbestattungen.ch